Сергей Ситников поздравил с профессиональным праздником работников социальной сферы
8 июня 2026.г, 17:39 Рубрика: ОбществоГлава региона отметил особые душевные качества специалистов отрасли.
«Сегодня День социального работника – профессиональный праздник почти четырех тысяч наших земляков. Это сотрудники домов-интернатов, центров социального обслуживания и реабилитационных центров, которые каждый день помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Это люди, которые помогают пожилым, инвалидам, ветеранам войны и труда. Работают с неблагополучными семьями, занимаются детьми, которые остались без попечения родителей.
Вся ваша служба держится на милосердии, добром отношении и готовности прийти на помощь. Это всегда было в характере нашего народа: поддержать тех, кто нуждается в сострадании. Здесь важно быть не только специалистом, но и психологом, готовым найти душевные слова для человека, не дать ему впасть в уныние.
Благодарю вас за преданность своему делу, за самоотверженность и заботу. Самые добрые пожелания вам и вашим семьям», – написал в своем канале в MAX Сергей Ситников.
День социального работника в России отмечается ежегодно 8 июня. Профессиональный праздник учрежден указом Президента РФ в 2000 году.
Ответственный: Пресс-служба