герб костромской области

Портал государственных органов

Костромская область

База для детского морского центра будет построена в рамках государственно-частного партнерства

Костромская область поддержала инвестпроект по строительству центра для занятий водными видами спорта.

База для детского морского центра будет построена в рамках государственно-частного партнерства

Костромская область поддержала инвестпроект по строительству центра для занятий водными видами спорта. Инвестором проекта выступает ООО СЗ СК «Волга Строй» — застройщик, специализирующийся на возведении жилых и нежилых зданий. Запланировано строительство в Костроме на берегу Волги современного комплекса. В рамках государственно-частного партнерства здесь будут организованы занятия для воспитанников Детского морского центра - поручение организовать для ребят базу на берегу Волги губернатор Сергей Ситников дал во время прямой линии на ГТРК «Кострома».

Комплекс будет состоять из двух зданий - в одном из них будет храниться оборудование, в другом - организован учебный класс.

Новый спортивный объект позволит приобщить юных костромичей к здоровому образу жизни и создать условия для развития детско-юношеского спорта в регионе. Общий объем инвестиций в реализацию инициативы составит более 80 миллионов рублей.

Члены совета поддержали данный проект и одобрили решение о признании его соответствующим критериям объектов социально-культурного назначения. Данный статус позволяет предприятию получить земельный участок в аренду без проведения торгов.

Новый комплекс водной базы станет не только точкой притяжения для детей и молодежи, но и внесет вклад в развитие спортивной инфраструктуры Костромской области.

Ответственный: Пресс-служба