Одиннадцать хлебопекарных предприятий региона заявились на получение мер государственной поддержки
18 марта 2021.г, 15:30 Рубрика: Сельское хозяйствоХлебопекарным предприятиям Костромской области, сдерживающим цены на свою продукцию, компенсируют часть затрат на производство. Средства на это регион привлек из федерального бюджета. В департамент АПК уже поступили первые заявки на получение новой меры государственной поддержки.

Компенсации хлебопекарным предприятиям – одна из федеральных мер, принятых для сдерживания цен на продовольственном рынке. По поручению Сергея Ситникова профильный департамент проанализировал потребности хлебопеков Костромской области и заключил с Минсельхозом соглашение о предоставлении субсидий.
Меры государственной поддержки предоставляются хлебопекарным предприятиям, которые не увеличивают отпускные цены на свою продукцию. Размер субсидии – 2106 рублей за каждую произведенную и реализованную тонну хлеба и хлебобулочных изделий.
Как сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Костромской области, заявки на получение субсидий уже направили 11 хлебопекарных предприятий. В настоящее время идет рассмотрение поступивших пакетов документов.
Ответственный: Пресс-служба